Skip to main content English

Team

Bild v. Prof. Häusler

ao. Univ.-Prof. Dr. Günther Häusler

Stellvertretender Abteilungsleiter

Tel.: +43 (0)1 40400-29150
Fax: +43 (0)1 40400 - 29110
E-Mail: guenther.haeusler@meduniwien.ac.at

Bild v. Prof. Polterauer

Assoc. Prof. Priv.-Doz. Dr. Stephan Polterauer

2. Stellvertretender Abteilungsleiter

Tel.: +43 (0)1 40400-29150
Fax: +43 (0)1 40400 - 29110
E-Mail: stephan.polterauer@meduniwien.ac.at

Bild v. Prof. Asseryanis

Ass.-Prof.in Dr.in Ella Asseryanis

Tel.: +43 (0)1 40400-28010
Fax: +43 (0)1 40400-23230
E-Mail: ella.asseryanis@meduniwien.ac.at

Bild v. Prof. Auerbach

Ass.-Prof. Dr. Leo Auerbach

Tel.: +43 (0)1 40400-28010
Fax: +43 (0)1 40400-23230
E-Mail: leo.auerbach@meduniwien.ac.at

Bild v. Frau Doz. Aust

Priv.-Doz.in Dr.in Stefanie Aust

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-23230
E-Mail: stefanie.aust@meduniwien.ac.at

Bild v. Frau Dr. Bekos

Dr.in Christine Bekos

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: christine.bekos@meduniwien.ac.at

Bild v. Prof. Berger

Ass.-Prof. Dr. Andreas Berger

Tel.: +43 (0)1 40400-28010
Fax: +43 (0)1 40400-23230
E-Mail: andreas.berger@meduniwien.ac.at

Bild v. Fr. Prof. Bodner-Adler

Assoc. Prof.in Univ.-Doz.in Dr.in Barbara Bodner-Adler

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: barbara.bodner-adler@meduniwien.ac.at

Bild v. Frau Prof. Dörfler

Ass.-Prof.in Dr.in Daniela Dörfler

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: daniela.doerfler@meduniwien.ac.at

Bild v. Prof. Grimm

Assoc. Prof. Priv.-Doz. Dr. Christoph Grimm

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: christoph.grimm@meduniwien.ac.at

Bild v. Frau Prof. Gschwantler-Kaulich

Assoc. Prof.in Priv.-Doz.in Dr.in Daphne Gschwantler-Kaulich

Bild v. Herrn Prof. Hanzal

ao. Univ.-Prof. Dr. Engelbert Hanzal

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: engelbert.hanzal@meduniwien.ac.at

Bild v. Herrn Prof. Haslik

Assoc. Prof. Priv.-Doz. Dr. Werner Haslik MBA

Plastischer Chirurg

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: werner.haslik@meduniwien.ac.at

Bild v. Prof. Helmy-Bader

Assoc. Prof. Priv.-Doz. Dr. Samir Helmy-Bader

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: samir.helmy@meduniwien.ac.at

Bild v. Prof. Huber

ao. Univ.-Prof. Dr. Ambros Huber

Tel.: +43 (0)1 40400-28010
Fax: +43 (0)1 40400-23230
E-Mail: ambros.huber@meduniwien.ac.at

Bild v. Herrn Prof. Husslein

Assoc. Prof. Priv.-Doz. Dr. Heinrich Husslein PLL. M.

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: heinrich.husslein@meduniwien.ac.at

Bild v. Herrn Prof. Joura

ao. Univ.-Prof. Dr. Elmar Joura

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: elmar.joura@meduniwien.ac.at

Bild v. Frau Dr. Koch

Dr.in Marianne Koch, PhD

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: marianne.koch@meduniwien.ac.at

Bild v. Frau Dr. Kranawetter

Dr.in Marlene Kranawetter

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: marlene.kranawetter@meduniwien.ac.at

Bild v. Herrn Prof. Küssel

Ap.Prof. Priv.-Doz. Dr. Lorenz Küssel

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: lorenz.küssel@meduniwien.ac.at

Bild v. Herrn Dr. Lange

Dr. Sören Lange

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: soeren.lange@meduniwien.ac.at

Bild v. Frau Dr. Laterza

Dr.in Rosa-Maria Laterza

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: rosa.laterza@meduniwien.ac.at

Bild v. Frau Dr. Leser

Dr.in Carmen Leser

Tel.: +43 (0)1 40400-28010
Fax: +43 (0)1 40400-23230
E-Mail: carmen.leser@meduniwien.ac.at

Bild v. Herrn Prof. Obwegeser

ao. Univ.-Prof. Dr. Reinhard Obwegeser

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: reinhard.obwegeser@meduniwien.ac.at

Bild v. Herrn Prof. Pfeiler

Assoc. Prof. Priv.-Doz. Dr. Georg Pfeiler

Tel.: +43 (0)1 40400-28010
Fax: +43 (0)1 40400-23230
E-Mail: georg.pfeiler@meduniwien.ac.at

Bild v. Frau Doz. Pils

Priv.-Doz.in Dr.in Sophie Pils

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: sophie.pils@meduniwien.ac.at

Bild v. Herrn Prof. Reinthaller

ao. Univ.-Prof. i.R. Dr. med. univ. Alexander Reinthaller

Tel.: +43 (0)1 40400-29150
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: alexander.reinthaller@meduniwien.ac.at

Bild v. Frau Prof. Sam

Ass.-Prof.in Dr.in Christine Sam

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: christine.sam@meduniwien.ac.at

Bild v. Herrn Prof. Seifert

ao. Univ.-Prof. Dr. Michael Seifert

Tel.: +43 (0)1 40400-28010
Fax: +43 (0)1 40400-23230
E-Mail: michael.seifert@meduniwien.ac.at

Bild v. Herrn Doz. Schwameis

Priv.-Doz. DDr. Richard Schwameis

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: richard.schwameis@meduniwien.ac.at

Bild v. Herrn Prof. Singer

Univ.-Prof. Dr. Christian Singer, MPH

Tel.: +43 (0)1 40400-28010
Fax: +43 (0)1 40400-23230
E-Mail: christian.singer@meduniwien.ac.at

Bild v. Herrn Prof. Speiser

ao. Univ.-Prof. Dr. Paul Speiser

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: paul.speiser@meduniwien.ac.at

Bild v. Frau Dr. Tiringer

Dr.in Denise Tiringer

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: denise.tiringer@meduniwien.ac.at

Bild v. Herrn Prof. Turkov

ao. Univ.-Prof. Dr. Edvin Turkof

Plastischer Chirurg

Tel.: +43 (0)1 40400-28010
Fax: +43 (0)1 40400-23230
E-Mail: edvin.turkof@meduniwien.ac.at

Bilf v. Herrn Prof. Umek

ao. Univ.-Prof. Dr. Wolfgang Umek

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: wolfgang.umek@meduniwien.ac.at

Bild v. Herrn Prof. Wenzl

ao. Univ.-Prof. Dr. René Wenzl

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: rene.wenzl@meduniwien.ac.at

Bild v. Herrn Prof. Wimazal

Assoc. Prof. Priv.-Doz. Dr. Friedrich Wimazal

Inernist

Tel.: +43 (0)1 40400-24330
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: friedrich.wimazal@meduniwien.ac.at

Bild v. Herrn Dr. Bartl

Dr. Thomas Bartl

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: thomas.bartl@meduniwien.ac.at

Platzhalter für Bild

Dr.in Greta Carlin

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: greta.carlin@meduniwien.ac.at

Bild v. Frau Dr. Deutschmann

Dr.in Christine Deutschmann

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: christine.deutschmann@meduniwien.ac.at

Bild v. Frau Dr. Hager

Dr.in Marlene Hager

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: marlene.hager@meduniwien.ac.at

Bild v. Frau Dr. Kotzaeridi

Dr.in Grammata Kotzaeridi

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: grammata.kotzaeridi@meduniwien.ac.at

Bild v. Frau Dr. Perricos

Dr.in Alexandra Perricos

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: alexandra.perricos@meduniwien.ac.at

Bild v. Frau Dr. Postl

Dr.in Magdalena Postl

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: magdalena.postl@meduniwien.ac.at

Bild v. Frau Dr. Sandrieser

Dr.in Lejla Sandrieser

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: lejla.sandrieser@meduniwien.ac.at

Bild v. Frau Dr. Windsperger

Mag.a Dr.in Karin Windsperger

Tel.: +43 (0)1 40400-29620
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: karin.windsperger@meduniwien.ac.at

Bild v. Frau Mag. Binder

Mag.a Katharina Binder

Boild v. Frau Mag. Dopf

Mag.a Julia Dopf

Bild v. Frau Mag. Hos

Mag.a Manuela Hos

Bild v. Frau Mag. Lichtenschopf

Mag.a Renate Lichtenschopf

Bild v. Frau Sixt

Alexandra Sixt

Tel.: +43 (0)1 40400-29150
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: sekretariat-allg-gyn@meduniwien.ac.at

Bild v. Frau Stockenhuber

Silke Stockenhuber

Tel.: +43 (0)1 40400-29150
Fax: +43 (0)1 40400-29110
E-Mail: sekretariat-allg-gyn@meduniwien.ac.at

Bild v. Frau Wintersperger

Gerlinde Wintersperger

Tel.: +43 (0)1 40400-28010 (Mo – Fr 08.00 – 15.00 Uhr)
Fax: +43 (0)1 40400-23230
E-Mail: brustgesundheit-frauenheilkunde@meduniwien.ac.at

Bild v. Frau Hauser

Daniela Hauser

Tel.: +43 (0)1 40400-39355
Fax: +43 (0)1 40400-39356
 

Bild v. Dominik Binder

Dominik Binder

Tel.: +43 (0)1 40400-39355
Fax: +43 (0)1 40400-39356
 

Unsere Partner